20.10.2014

Котлеты «Черепашки»

Сегодняшнее меню - для детей! Известно, что порой, их трудно заставить поесть что-нибудь. Проявите фантазию и приготовьте для них вот такие забавные и вкусные котлетки! Хорошее настроение и аппетит гарантированы!




ИНГРЕДИЕНТЫ: 


300-400 г мясного котлетного фарша,
5 детских сосисок,
сыр бутербродный в пластинках,
соль, перец,
несколько штук гвоздики или горошин черного перца для украшения,
листья салата для подачи.


Сосиску разрезаем вдоль на две половинки, затем поперек.
С одной стороны делаем ножом два надреза. Получается четыре «лапки». То же проделываем еще с двумя сосисками. Оставшиеся сосиски разрезаем на три части: концы сосисок – это «головки» двух черепашек, а середина – «хвостики». На каждой «головке» делаем горизонтальный надрез – это будущий «ротик»


Фарш солим и перчим, формируем котлеты. Втыкаем в них «лапки», «хвостик», «головку», из гвоздики или горошин перца делаем глазки.

Переходим к панцирю


Пластинки сыра нарезаем полосками и в виде сеточки выкладываем на котлету – «спинку» черепашек.

Ставим наши котлеты в духовку 180° С на 30-35 минут. Как только сыр начнет запекаться, накрываем котлеты фольгой. Минут за 5 до конца запекания фольгу снимаем, чтобы дать сыру подрумяниться.


Горячие котлетки выкладываем на зелень и сразу подаем к столу.


Приятного аппетита!


Понравилась статья? Расскажи о ней в своих соцсетях:

3 комментария:

  1. Чего только не придумают мамы, чтобы накормить своих деток! Черепашки, конечно, получились супер, но я думаю, что такую красотень если часто делать, то только можно разбаловать деток, от простой каши будут нос воротить. А вот на какой-нибудь праздник, например, день рождения, то, да, тут безусловно такое блюдо украсит стол и приведет малышей в восторг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да... На детский праздник такие котлетки будут весьма кстати, а гости будут долго вспоминать их и мамам своим рассказывать и просить дома сделать такие.

      Удалить
  2. Оригинальные котлетки, такие каждый с удовольствием бы попробовал! Очень понравились!

    ОтветитьУдалить